Уважаемые родители!
В детском саду "Солнышко" объявляется  смотр-конкурс новогодних игрушек "Зимние чудеса", с 12.12.2017г. по 25.12.2017г.
Конкурс проводится по номинациям: "Символ года", "Самая оригинальная игрушка", "Пусть эта ёлочка радует глаз".
С условиями конкурса вы можете познакомиться в Положении смотра-конкурса.

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается теплый и сердечный праздник – День Матери.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!». Мама для своего ребенка - идеал доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама- самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это душевный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку. В нашем детском саду к празднованию Дня Матери готовились заранее. Воспитанники ДОУ активно приняли участие в выставке детского изобразительного творчества «Спасибо маме говорю!», многие работы детей: и индивидуальные, и коллективные были взяты на муниципальную выставку, посвященную Дню Матери, организованную ЦДК г.Холмска. Также дети вместе с воспитателями изготовили праздничные газеты с поздравлениями, фотографиями мам, оригинально и красочно оформленные. И апогеем подготовки к празднованию Дня Матери стал концерт, подаренный любимым мамам. Дети пели, танцевали, говорили теплые слова, и все это для самого дорого человека на свете – для своей мамочки. В заключении праздника заведующий ДОУ Марина Владимировна вручила детям и воспитателям благодарственные письма за активное участие в подготовке ко Дню Матери.

Спасибо всем организаторам мероприятий: музыкальному руководителю Светлане Николаевне, воспитателям: Евгении Владимировне, Татьяне Юрьевне (подготовительная группа «Цветики»), Елене Лаврентьевне, Аде Валерьевне (старшая группа «Звездочки»), Елене Захаровне, Светлане Александровне (старшая группа «Светлячки»), Надежде Григорьевне, Анне Сергеевне (подготовительная группа «Родничок»), Марине Анатольевне, Марине Сергеевне (подготовительная группа «Капельки»).

С праздничными стенгазетами можно познакомиться в разделе Фотогалере

С 24.10.2017г.-27.10. 2017г. в детском саду «Солнышко» работала выставка декоративно-прикладного творчества «Осенние фантазии». Цель выставки – развитие совместного творчества детей и родителей, создание условий для творческой самореализации дошкольников, родителей, педагогов ДОУ. В выставке приняли участие воспитанники, родители, педагоги старших и подготовительных групп. Удивительные работы были представлены на выставке: они поразили разнообразием техник, оригинальностью, самобытностью выполнения. Все семьи и педагоги были награждены благодарственными письмами за активное участие в выставке на празднике Золотой Осени.

Познакомиться с запечатлёнными работами вы сможете в разделе Фотогалерея, перейдя по ссылке.

С информацией по данному мероприятию можно познакомиться https://dictant.rgo.ru/

Игровая программа «В страну Светофории» проведена с дошкольниками г. Холмска  |11/10/2017г./

Уважаемые родители! Министерство образования РФ проводит традиционное общероссийское родительское собрание с участием Министра образования и науки РФ О.Ю. Васильевой. подробная информация на сайте Министерства образования Сахалинской области -  https://obrazovanie.admsakhalin.ru/press-centr/novosti/novost-polnostju/article/-9d54b1ed22/

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

23 августа 2017 год будет работать

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

на базе ОКУ г. Холмска (ул. Капитанская, 11)

с целью определения образовательного маршрута детям дошкольного и школьного возрастов.

По всем вопросам обращаться в Управление образования администрации, каб. №11, телефон: 2-00-86, к Лончаковой Ольге Анатольевне, руководителю ТПМПК.

Если Ваш ребенок посещает образовательное учреждение на территории муниципального образования «Холмский городской округ», обратитесь к руководителю,

Вам окажут содействие в подготовке документов для ТПМПК.

Заседание территориальной психолого-медико-педагогической комиссии в МБДОУ д\с № 1 "Солнышко" г. Холмска состоится13 и 20 апреля 2017 года.

Об утверждении графика заседаний территориальной психолого-медико-педагогической комиссии в 2016 - 2017 учебном году